маниакальная страсть к порядку - свидетельство проблем нервной системы или личной жизни
например, дети аутисты...они ненавидят беспорядок и приводят все окружающее в некую стабильную, а еще лучше -- в замкнутую систему.
очень часто за желанием всё убирать, раскладывать по местам, мыть стоит перфекционизм.
Если в отдельные периоды жизни идея порядка берёт верх над всем остальным, нужно обратиться к психоаналитику...это тревожный сигнал
только не путайте это с обычной чистоплотностью...одно дело, когда у человека чистое ухоженное жилище, при этом оно не напоминает операционную или музей, другое дело когда человек маниакально, по нескольку раз в день драит и дезинфицирует всё вокруг...или расставляет стаканы в одном и том же порядке и не дай бог вам нарушить эту "геометрическую совершенность"!!!
могу привести массу примеров АНОМАЛЬНОЙ чистоты...полотенца строго в ряд и по цветовой гамме,
это ещё "цветочки" :writing:
заметьте, у творческих личностей, как правило, "творческий беспорядок" :yep:

~Jess~ написал(а):

у меня в доме беспорядок говорит лишь одно - осторожно в доме гиперактивный ребенок!!

и это не так уж плохо :yep:

Александр написал(а):

У меня беспорядок только в двух местах - на журнальном столике и на столике компьютерном. Это нужный и уже привычный беспорядок. Пусть будет!

тоже правильно :yep: значит, психически вы здоровы ;)