Форум Жемчужинка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Жемчужинка » #Дети » Детский Сад для малыша.За и против.Ваше мнение?!


Детский Сад для малыша.За и против.Ваше мнение?!

Сообщений 1 страница 30 из 43

1

Проблема детского сада сейчас так остро стоит, что нельзя эту тему обойти стороной. Многие записываются на очередь, когда из по пару недель отроду. И хотят попасть в садик ,но мест нету.А многие просто боятся отдавать своих детишек в садик.А что думаете вы по этому поводу?Как выбрать садик,чтоб ребёнку нравилось и конечно не только ребёнку ,но и родителю.Во сколько лет отдать дитя в садик??
У нас на Форуме достаточно мамочек,давайте поговорим на эту тему?! :flirt:

0

2

СнЕгУрОчКа написал(а):

А многие просто боятся отдавать своих детишек в садик.А что думаете вы по этому поводу?Как выбрать садик,чтоб ребёнку нравилось и конечно не только ребёнку ,но и родителю.

У нас в стране есть обязанность отдать ребенка в садик в дошкольном возрасте.Это подготовка к школе.
Я думаю,что реьенку нужно быть в сдике среди других детей,развиваться как-то.А как выбрать хороший садик?..Ну нужно пройтичь по многим садикам,послушать отзывы других родителей,друзей..

0

3

У нас в стране тоже обязанность садик перед школой.Садик выберала без затруднений.Тот что ближе к дому.Не о чём не спрашивала родителей...так как один фиг всем не угодить....В садик пошли с трёх лет ...И вообще садиком все довольны и я и дети!

0

4

Считаю это ребёнку необходимо, для нормального общения с другими детьми.

0

5

Maryana написал(а):

Считаю это ребёнку необходимо, для нормального общения с другими детьми.

Да ему потом дальше идти по жизни будет легче ...Больше уверенности...и меньше страха!!! :flirt:

0

6

Я только "за", там ребенок привыкает к самостоятельности, ведь рядом нет ни мамы ни папы. Учится общаться со своими сверстниками.

0

7

Сообщение для Nura+Своего тоже будешь отдавать в садик????Во сколько?

0

8

Сообщение для Жемчужинка  обязательно буду, думаю в 1,7 уже пойдет, но еще посмотрю, что мы будем уметь и как долго без мамы сможем быть.

0

9

Nura+ написал(а):

думаю в 1,7

рано ты... :D Я свою старшую в 3 боялась отдавать)))....Но второго и третьего в ровно 3 отдала...Старшую в 4

0

10

Сообщение для Жемчужинка я сама понимаю, что рано, но у меня безвыходная ситуация, надо будет на работу выходить.

0

11

я за детский садик и чем раньше ребёнок начнет к нему привыкать, тем легче будет вашему ребёнку в обществе в будущем)

0

12

Nura+ написал(а):

я сама понимаю, что рано, но у меня безвыходная ситуация, надо будет на работу выходить.

А ну это да...

Air написал(а):

чем раньше ребёнок начнет к нему привыкать, тем легче будет вашему ребёнку в обществе в будущем)

верно!!!

0

13

отдаю с 1 сентября - нам три годика будет)

0

14

Садик....

Дааааа... вот это вопрос...

Я - за садик!!!!

У меня дочка ходила в садик... а сыну бабушка к себе забирала...

На лицо разность  восприятия окружающего мира... Дочка коммуникабельна - до полного небалуйся... Сына - избирателен в  общении.. выбирает себе знакомства, как будто сдаёт экзамен...

У дочки друзей-приятелей - полная записная книжка... у сыны - друзей - 5 чел...

Я - за коммуникабельность... следовательно - за садик!!!!

0

15

Трио написал(а):

Я - за коммуникабельность... следовательно - за садик!!!!

Во во!!!...да да!!!!...точно..точно!!!!(кароч заело)....прально...прально...!!)))))))))

0

16

Отдаю с 1 сентября, дочке будет 2 года 8 мес

0

17

У меня дочь ну очень комуникабельнна-тк в людях с 2х месяцев.
Я противник садов...ничего не скажу о ваших...прсто у меня много клиенток было с садов-воспитатели и заведующие.....разного уровня.Я наслушалась их разговоры-как они там живут-волосы на голове зшевелились.....мою дочь туда я не отдам.....вот у меня суета к 1му сентябрю сад открыть ....частный..как вижу его я.

0

18

Сообщение для Вселенная Молодец если откроешь.... :cool:

0

19

Сообщение для Жемчужинкавот открою-похвалишь...поа припятствий море...написала в личке;)

0

20

Сообщение для Вселенная  аха!!!!Ну я то с тобой!!! :love:

0

21

Я только "ЗА", у нас хороший садик,его многие хвалят,там хорошие специалисты-хороший психолог,хороший логопед-еще там бассейн ,вот через годик туда пойдем,а этой зимой будем туда ходить в Развивалку,играть,общаться,и знакомиться ближе. :rolleyes:

0

22

Сообщение для CIS Я тоже ЗА садик!!!!У нас тоже ххороший...

0

23

Хороший сад выбрать не проблема, поговорив со знакомыми или посмотрев рейтинги вроде этого http://ratings.7ya.ru/kindergartens/
Я иногда бываю в садах, доходит до идиотизма: иконы по стенам, горящие свечки и лампады в игровых и спальнях (заведующая уже уволена). Но это единичные случаи, в основном грамотный персонал, и довольные родители.

Вопрос как попасть в сад. На сегодня очередь желающих попасть в сад по Москве примерно 150 тыс. чел!!!! Москвички, расскажите как вы решаете эту проблему? Вам удалось получить путевку или вас футболят?

0

24

Сообщение для Кот :O  :O  :O

0

25

Сообщение для Жемчужинка это ты о чем?

0

26

Кот написал(а):

Я иногда бываю в садах, доходит до идиотизма: иконы по стенам, горящие свечки и лампады в игровых и спальнях (заведующая уже уволена).

о этом

0

27

было и такое...

Отредактировано Кот (2009-08-11 17:23:34)

0

28

Кот написал(а):

было и такое...

мдя....Чего сейчас только не бывает %-)

0

29

Кот написал(а):

Москвички, расскажите как вы решаете эту проблему? Вам удалось получить путевку или вас футболят?

Вообще футболят))) Но мы с ребенком заранее берем путевку,годика так за 1,5 и к 3-м годам 100% у нас есть место, а так очень сложно.

0

30

CIS написал(а):

Но мы с ребенком заранее берем путевку,годика так за 1,5

Это как? Путевка выдается в комиссии и срок действия 2 недели!!!

0


Вы здесь » Форум Жемчужинка » #Дети » Детский Сад для малыша.За и против.Ваше мнение?!