Форум Жемчужинка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Жемчужинка » Семейные Отношения » ВАШЕ ОТНОШЕНИЕ К ВОПРОСУ ОБ УСЫНОВЛЕНИИ...?


ВАШЕ ОТНОШЕНИЕ К ВОПРОСУ ОБ УСЫНОВЛЕНИИ...?

Сообщений 61 страница 75 из 75

61

Вселенная, Возьми на ребенка опеку. Или хочешь усыновить?
За ней буду закреплены льготы как сироты, если усыновишь то только за ней ваше с мужем наследство будет. И еще фат, будешь одна усыновлять или и муж то же?
Усыновить сможешь после  заключения брака, так органы опеки не пойдут.
Про , то что за границу детей сплавляют и зарабатывают на этом деньги я слышала не по наслышке, ибо не раз у нас в опеке нас упрекали в этом, когда я говорила необходимый перечень документов...Обидно такой стереотип конечно, то всякое есть  и возможно он марает всю опеку, и работающих там людей. И я ушла с опеки т.к. нагрузка непосильная моей психике, ибо на равне с благодарностями столько же и упреков и злобы и непонимания. Каждый случай разный как усыновителей так и работников опеки, что б вот под одну гребенку все...

0

62

Вселенная написал(а):

.Двух других ребятишек мои друзья взяли в семью,благодарна им очень,сама крёстная мать им.

у погибшей подруги было трое детей? а где их отец?

0

63

Туфелька написал(а):

Вселенная, а отец ребенка где?

я и подруга хоть и одновременно вылетели с гнезда родителей,но у неё склад мозга мене творческий моего и она как то сразу параллельно студенчеству в бизнес попала и как то успешно,что очень быстро перемахнула в город по крупнее,с Красноярска.И бизнесы у неё посерьёзнее были,а за счёт расстояния и занятости общей,плюс у меня Рита тогда народилась-ни кто не знает отца вообщем.Не жила она ни с кем,донор какой то.Залетела и родить решила предполагаю.Не нашли мы ни кого и добровольно ни кто не объявлялся за столько времени(5 лет почти)
Усыновить хотим и Женя согласен.Если уж на двоих моих согласился,третий ребёнок уже не помеха)).Не в наследстве вопрос,я даже лезть и разбираться точно не планирую-хочу жить.А льготами и всякой ерундой я и сама не пользуюсь и не буду я эти бумажки ради копеек выхаживать.Я с каждой сделки больше зарабатываю в МФО,не тратя свои нервы и время.

0

64

Туфелька написал(а):

трое детей? а где их отец?

не.эти двое прибились в процессе мук моих по детскодомовским вопросам)))

Туфелька написал(а):

на равне с благодарностями столько же и упреков и злобы и непонимания.

это наверно почти во всех сферах,где поток людей...

0

65

Уважаю людей, которые решились на усыновление! Сама часто мечтала усыновить одинокого, нуждающегося в ласке, ребеночка. Но у меня есть не оч хорошие примеры рядом. Подруга моей мамы не могла родить, первый муж ушел от нее.Она нашла мужчину, который тоже не мог иметь детей, и они взяли сразу из роддома 1 месячную девочку. Они оба такая порядочная пара. Не курят, не пьют.Вот уже более 30 лет живут вместе,но эта девочка взяла видимо гены родителей.... Бедные (уже старики) до сих пор мучаются с девчонкой.Она трепет нервы им и по сей день..По молодости то наркотики, то проституция.А сейчас ей 30 уже и она до сих пор "в загуле". Другой пример: Соседи сверху. Взяли тоже девочку малышкой. А теперь ей уже 27... лет 7 назад всем соседям стало понятно, что она нервно или психически больна... когда брали - они не знали, а потом проявилось. Она кричит, бьет всё в доме и пару раз чуть не выпрыгнула в окно, поставили метт. решетки на окна. Орут на нее матом.Дурдом, короче  ! После таких примеров у меня пропал энтузиазм.А так конечно,  когда ребенок друзей или родственник остался бы - взяла бы к себе, без всяких сомнений!!!

0

66

ОдинокаяЛуна написал(а):

После таких примеров у меня пропал энтузиазм

тоже 3 примера знаю такие и убеждаюсь,что гены не выковоришь.В то же время бывают анти примеры,когда с неблагополучных семей наоборот вырастают порядочные работяги.Про гены своей девочки я уверена,хоть и не знаю отца.

0

67

Собрать документы не сложно, хотя как кому повезет, из сложного это пройти мед .справки, остальное с работы,с жкх. Это из наработанного говорю.Ну и курсы усыновителей,направление опережают или в списке или в центре усыновления,курсы.ведет психолог. Бумажная волокита...Справки по ребенку представляет учреждения, по месту нахождения ребенка.  и все бумаги имеют срок годности.   
Какие нужны догадается перечень опека, в суд документы собранные и заверенные опекой подают усыновителей и пишут в суд заявление об усыновлении. Согласие ребенка приу сыновлентипа в суде спрашивают с 10 лет.

0

68

Туфелька написал(а):

Собрать документы не сложно, хотя как кому повезет, из сложного это пройти мед .справки, остальное с работы,с жкх. Это из наработанного говорю.Ну и курсы усыновителей,направление опережают или в списке или в центре усыновления,курсы.ведет психолог. Бумажная волокита...Справки по ребенку представляет учреждения, по месту нахождения ребенка.  и все бумаги имеют срок годности.   
Какие нужны догадается перечень опека, в суд документы собранные и заверенные опекой подают усыновителей и пишут в суд заявление об усыновлении. Согласие ребенка при усыновлентипа в суде спрашивают с 10 лет.

надо сверить съездить-а при работе на себя,официально конечно-сам себе же ходотайства не напишешь.А с жкх там про что-условия?или место прописки??И если ребёнок в одном крае находиться,но в др.населённом пункте-как всё долго проверять будут??и будут?
Боюсь не успеть до торчания живота всё сделать-это если как мать одиночка пока.А если уже с мужем,там уже беременность будет видна-уже живот не втягивается.Это может послужить причиной отказа?

0

69

Опека не может отказать в сборе документов на основе беременности, но это может сделать суд...
Главное, что бы в опеке в.заключении которое они в суд приносят на усыновление,было все расписано, что вы хорошо общаетесь с девочкой, что вы знали ее мать,сколько времени знаете и общаетесь с ребенком, как к вам ребенок. И т.д.
Что свой бизнес хорошо, можете указать свой доход,чем больше доход тем лучше,судя смотрит всегда доход, справка с жкх это очень жилплощади,и характеристики нужны с места работы или с места жительства. Можете кого хотите привлечь в качестве свидетеля, как вы общаетесь с ребенком как к вам ребенок. Это надо тогда в заявлении исковое в суд когда подавать указать.
Какие документы надо на ребенка знает опека,они собирают документы, делают запросы в то учреждения где он находится.
Да,еще делает опека запрос в суд и милицию,не привлекались,не обсуждались ли за особо тяжкие.
То что мать одиночка могут отказать даже в опеке,да и что уже беременная.
Да,надо прочитать. Положение об усыновлении. РФ,оно может отличалась от нашего,да и бланки на справки тоже образцы должны быть в сети

0

70

Значит буду всё таки настраиваться жениться в этом году,не хочу упускать момент и школа и мы что бы в один год у ребёнка появились,нагрузка на всё и всех.Хотелось бы чтоб годик обвыклась с нами всеми.
СпасибоТуфелька, за подсказки помогла.Если что можно будет обратиться спрашивать?

0

71

Вселенная, ну да, правда словами больше текста чем писать с мобильного, где половина слов при написании самоизменяется.
Спрашивайте,только половина может отличаться от кодекса РФ.
Да,и обращаться в опеку по месту жительства надо,не по месту прописки / регистрации, это у нас,в РФ не смотрела...

0

72

Туфелька написал(а):

, это у нас,в РФ не смотрела..

забываю что все в разных странах-практика всё покажет-не первый раз пробиваю эту глухую стену.Спасибо :love:

0

73

Вселенная:D не забывай, а то придешь там им втирать все что знаешь, а оно будет с точностью да наоборот))))

0

74

:D

0

75

Я считаю, что усыновлять деток надо обязательно, сама бы взяла ребенка. Но наша система усыновления весьма несовершенна.

0


Вы здесь » Форум Жемчужинка » Семейные Отношения » ВАШЕ ОТНОШЕНИЕ К ВОПРОСУ ОБ УСЫНОВЛЕНИИ...?