Форум Жемчужинка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Жемчужинка » Семейные Отношения » ВАШЕ ОТНОШЕНИЕ К ВОПРОСУ ОБ УСЫНОВЛЕНИИ...?


ВАШЕ ОТНОШЕНИЕ К ВОПРОСУ ОБ УСЫНОВЛЕНИИ...?

Сообщений 31 страница 60 из 75

31

Сообщение для Вселенная Ну умничка! Сил тебе и терпения!

0

32

У нас сейчас многие идут на усыновление или получение опеки над детьми ради денег. Это однозначно плохо.
Если это делается бескорыстно, ради блага ребёнка, то конечно я за.
А сам... Если есть деньги и здоровье, то надо иметь своих детей. А если нет хотя бы чего-то одного - то о каких детях может идти речь? В общем я бы врядли пошёл на это дело.

0

33

Александр написал(а):

У нас сейчас многие идут на усыновление или получение опеки над детьми ради денег.

Ради денег...хм...интересно каких???Те,что выдаются при опекунстве-три с небольшим тысячи???...а более крупные суммы теоретически выдаются...но при проживании ребёнка в семье не менее 3х лет...поэтому ,если желания искреннего нет,вряд ли справяться-а передав деток в ваши руки их контралируют большой промежуток времени....комиссии различные и психологи проверяют обстановку дома и развитие с состоянием малыша....так что бизнес с этого не сделаешь :rolleyes:

0

34

Maryana написал(а):

Ну умничка! Сил тебе и терпения!

Спасибо большое,Мариша!Они очень нужны-проходя наши конторки

0

35

Вселенная написал(а):

Ради денег...хм...интересно каких???

В некоторых регионах России при оформлении опекунства выдаётся не только пособие на содержание ребёнка, но и зарплата. Всё вместе выходит в зависимости от региона от 6-ти до 12 тысяч на ребёнка. А это уже не копейки, особенно для провинции.

Вселенная написал(а):

так что бизнес с этого не сделаешь

Бизнес тоже можно сделать. Уже были факты, когда усыновлялась куча детей, и их почти рабский труд использовался на подсобном хозяйстве новых родителей.

0

36

Александр написал(а):

Бизнес тоже можно сделать. Уже были факты, когда усыновлялась куча детей, и их почти рабский труд использовался на подсобном хозяйстве новых родителей.

Я не думаю,что данный факт останется не замеченным.

Александр написал(а):

В некоторых регионах России при оформлении опекунства выдаётся не только пособие на содержание ребёнка, но и зарплата. Всё вместе выходит в зависимости от региона от 6-ти до 12 тысяч на ребёнка. А это уже не копейки, особенно для провинции.

всё равно с трудом вериться-просто я лично прошла конторки и знаю,что на сколько это затратна психологически и финансово....ни какая корысть не выдержит испытания данного.Но вам виднее,спорить не буду,раз у вас рядом живые примеры о том,о чём вы говорите

0

37

Сообщение для Вселенная
умничка! я тобой горжусь!!!!! :flirt:  :love:

0

38

Вселенная написал(а):

раз у вас рядом живые примеры

Примеры есть. Только вот насколько это распространено вообще по России - не знаю. По моему это дело отдано на откуп местным властям. Т.е. есть конечно и федеральные законы и выплаты, но и региональные власти могут вносить свой вклад в это дело. Кое-где работает. Но статистики у меня нет.

0

39

Александр написал(а):

У нас сейчас многие идут на усыновление или получение опеки над детьми ради денег.

:D  Чёт ни про одног алегарха многодетноо не слышал.
Вот дела. Отстал от современных тенденций . А ту тбизнес всё по старому ведут....  :dontknow:

Александр написал(а):

В некоторых регионах России при оформлении опекунства выдаётся не только пособие на содержание ребёнка, но и зарплата. Всё вместе выходит в зависимости от региона от 6-ти до 12 тысяч на ребёнка.

Может быть это какой- нить частный детский дом ? Чёт не слыхал, что б многодетным семьям столько за ребёнка платили.
Вы ни чего не путаете ? Откуда эта информация ? Или опять источник отанется в тайне ?

Александр написал(а):

Примеры есть. Только вот насколько это распространено вообще по России - не знаю. По моему это дело отдано на откуп местным властям. Т.е. есть конечно и федеральные законы и выплаты, но и региональные власти могут вносить свой вклад в это дело. Кое-где работает. Но статистики у меня нет.

Опять не понятно, " вроде" , да кое-где", помоему", " но насколько работает - не известно".. помоему ерунда.

покажите конкретный пример. Какой семье платит государство уж если не по 12 000, то хоть по 6 000 как Вы говорите за ребёнка. И укажите  фамилию ну уж если не из списка журнала " форбс", то хоть какого- нить мало-мальски богатого человека, сделавшего состояние на гос. субсидиях по содержанию детей.

0

40

Федя написал(а):

Вы ни чего не путаете ? Откуда эта информация ?

Информация из наших СМИ. Сейчас много передач, посвящённых опеке и усыновлению. Но, повторюсь, я не вдавался в подробности - федеральная это программа или региональная. Однако то, что есть региональные программы, принятые законодательно - и о выплате пособий, и о зарплатах, и даже о том, что опекунство засчитывается в трудовой стаж - это уже давно свершившийся факт. Суммы и условия везде разные.
Если вам интересны подробности, посмотрите через поисковик, это не сложно.

0

41

Александр написал(а):

Если вам интересны подробности, посмотрите через поисковик, это не сложно.

Ну эт не аргумент. Конечн оне сложно, но вопрос был задан Вам лично и переадресовывать его в посиковик - это не ответ .
тем ни менее спорить не стану. Ни когда не озадачивался вопросом усыновления ( удочерения). Но то, что при этом ведётся трудовая ????? - я прям озадачен. Это какая ж там запись должна стоять ? " мама " или к примеру " папа третего разряда " ? 
Мне кажется это утверждение как то " шито белыми нитками"
Конечн окакие-то пособия должны и думаю в большинстве случаев многодетным семьям выплачиваются. Но это МНОГОДЕТНЫМ. А тем, кто усыновил или удочерил одного  или двух детей - это вроде я не слыхал. Но и те пособия, что государство выплачивает многодетным семьям помоему на них сильно не "поднимешся".

0

42

Федя написал(а):

укажите  фамилию ну уж если не из списка журнала " форбс", то хоть какого- нить мало-мальски богатого человека, сделавшего состояние на гос. субсидиях по содержанию детей.

Да причём тут Форбс или олигархи!? И причём тут состояния? Для людей живущих на периферии, в деревнях, посёлках, и 3 тысячи рублей уже большие деньги. А для тех, кто держит подсобное хозяйство, каждая пара рабочих рук вообще на вес золота. Речь идёт не об обогащении, а зачастую о выживании.
И ваще, Федя, не цепляйтесь к словам в каждой теме. Я вам что тут, в суде что ли? Если вы хотите докопаться во всём до сути, до фамилий, адресов, узнать все суммы до копейки - копайте!
Если хотите непременно уличить меня во лжи, тогда тоже копайте! Это ж вы меня всё время в чём-то обвиняете, а не я вас.
А оправдываться перед вами я не буду. Мне это не нужно. Делайте свою работу сами, а не фыркайте на каждое моё сообщение.

0

43

Александр написал(а):

Информация из наших СМИ.

НАши СМИ - ещё не такое наговорят. Им только сенсацию подавай.  :rofl:

0

44

Александр написал(а):

Да причём тут Форбс или олигархи!? И причём тут состояния?

ответ:

Александр написал(а):

У нас сейчас многие идут на усыновление или получение опеки над детьми ради денег.

Александр написал(а):

В некоторых регионах России при оформлении опекунства выдаётся не только пособие на содержание ребёнка, но и зарплата. Всё вместе выходит в зависимости от региона от 6-ти до 12 тысяч на ребёнка.

Александр написал(а):

Бизнес тоже можно сделать. Уже были факты, когда усыновлялась куча детей, и их почти рабский труд использовался на подсобном хозяйстве новых родителей.

0

45

Александр написал(а):

Для людей живущих на периферии, в деревнях, посёлках, и 3 тысячи рублей уже большие деньги.

А Вы имеете представление о сумме, необходимой на содержание скажем школьника ?
О какой материальной выгоде может идти речь ?

0

46

Федя написал(а):

Конечн окакие-то пособия должны и думаю в большинстве случаев многодетным семьям выплачиваются.

Думаете? Или выплачиваются? Давайте достоверные ссылки. Имена, адреса, кому за что и сколько. Только так. :whistle:

0

47

Александр написал(а):

И ваще, Федя, не цепляйтесь к словам в каждой теме. Я вам что тут, в суде что ли? Если вы хотите докопаться во всём до сути, до фамилий, адресов, узнать все суммы до копейки - копайте! Если хотите непременно уличить меня во лжи, тогда тоже копайте! Это ж вы меня всё время в чём-то обвиняете, а не я вас. А оправдываться перед вами я не буду. Мне это не нужно. Делайте свою работу сами, а не фыркайте на каждое моё сообщение.

^^  могли бы и в личке выссказать свои притезнзии ко мне лично. не заполнять форум личными разборками. Я лишь аппелирую Вашим, порой слишком однобоким  доводам и пытаюсь понять на чём они основываются. раньше вроде Вас это не раздражало. Тем более, что в своих выссказываниях я вроде бы весьма корректен и стараюсь не переходить на личности. ПРосто по некоторым вопросам у нас с Вами разные точки зрения. И не совсем прилично так бурно реагировать на чужую точку зрения, не совпадающую с Вашей. Если только Вы не страдаете комплексом Наполеона и не считаете себя и свои мысли венцом творения.
Если Вас мои суждения настолько сильно раздражают - напишите в личке. Можно кратко, без объяснения причин и лишних разглогольствований. Я просто перестану как бы то ни было реагировать на Ваши выссказывания, тем самым перестану Вам мешать.
Я жду ЛС.

0

48

Александр написал(а):

Думаете? Или выплачиваются? Давайте достоверные ссылки. Имена, адреса, кому за что и сколько. Только так.

"Пособия семьям с детьми: Ежеквартальное пособие многодетным семьям, имеющим 5 и более детей Информация
Общие сведения

Пособие назначается одному из родителей (усыновителей, опекунов, попечителей), проживающих с детьми.

Размер пособия устанавливается в сумме 1000 (одна тысяча) рублей на семью.

Ежеквартальное пособие назначается на год с месяца обращения.
   
Необходимые документы

Для назначения пособия представляются следующие документы:

- письменное заявление одного из родителей, либо лица его заменяющего;

- паспорт заявителя;

- справка о составе семьи;

- свидетельство о рождении детей;

- документы, содержащие сведения о суммах платежей за жилое помещение и коммунальных услугах, начисленных за месяц, предшествующий месяцу, в котором подано заявление о назначении пособия, и об отсутствии просроченной задолженности по оплате жилого помещения и коммунальных услуг."

Если интересно - вот ссылка: http://www.gu.nnov.ru/citizens/socobesp … b/mnogpos/

0

49

Федя написал(а):

ответ:

Ответ не правильный. Поясняю: ни 6, ни 12 тысяч рублей в месяц на Форбс никак не тянут. А бизнес в переводе с английского - всего лишь "дело", а не корпорация с миллиардными оборотами.

Ой, блин, а я ещё думал, что это я говноспор... Вы меня вчистую сделали! :cool:

0

50

Как видите мои доводы гораздо ближе к теме. Ни о каких 12 000 в месяц на ребёнка и речи не идёт.
Всего лишь ОДНА ТЫСЯЧА НА СЕМЬЮ В КВАРТАЛ.
Большое богатство ? Кто ради таких денег будет усыновлять троих и более детей ?

0

51

Александр написал(а):

Ой, блин, а я ещё думал, что это я говноспор...

ну вот уже дошли до оскорблений .
Вам не стыдно ? Я Вас кажется не оскарблял.  Боюсь так диалога не получится.

0

52

Сообщение для Федя
А вот вам инфа:
"Кроме того, на финансирование труда приемных родителей стали выделять достаточно серьезные средства: 3700 рублей — зарплата опекуна и 5500 — максимальная сумма, выдаваемая государством на содержание воспитанника, в сумме около 9000 на одного ребенка."
Ссылка: http://psyjournals.ru/psynews/d6680.shtml

0

53

Федя написал(а):

Я Вас кажется не оскарблял.

Я вас не оскорблял. Я сказал, что я говноспор, а вы - круче!

0

54

Почему же такая большая разница в информации ?? Где правда ?
или " истина где-то рядом" ?
А впрочем не желаю, что б меня называли и впреть " говноспором" - потому прекращаю и эту тему .
Что-ж . Очень рад, если действительно государство выплачивает по 9 тысяч в месяц на каждого усыновлённого ребёнка. ( хотя почему-то трудно верится в это) тогда тут же возникает другой вопрос: почему же тогда такое не равенство ? Разве свои, родные дети, дешевле обходятся ? Или кушают меньше ? или может желагний у них меньше ? Какие-то двойные стандарты.... ( имхо) думаю у кого есть дети тоже об этом подумали. Ну да ладно. Кому-то выплачиывают - и то хорошо. Надеюсь так оно и есть, как заявил этот чиновник.

Больше нет желания с Вами спорить.
не люблю, когда вместо доводов вход идёт элементарное хамство.

Отредактировано Федя (2010-03-11 22:51:37)

0

55

Федя написал(а):

Разве свои, родные дети, дешевле обходятся ?

Свои, они свои и есть. А при усыновлении человек берёт на себя часть обязанностей государства.

Федя написал(а):

не люблю, когда вместо доводов вход идёт элементарное хамство.

А по этому поводу - читайте личку. Как просили.

0

56

Жемчужинка написал(а):

ВАШЕ ОТНОШЕНИЕ К ВОПРОСУ ОБ УСЫНОВЛЕНИИ...?

Думаю те, кто на это решаются очень мужетсвенные люди. Снимаю шляпу.
Сейчас так повелось, что свои то дети мало кому нужны. Мало кто о них заботится, мало кто действительно их ВОСПИТЫВАЕТ. обычно всё воспитание сводится к тому, что б ребёнок был накормлен и одет, в лучшем случае один шлепок по заднице и проверка омашнего задания. ПРосто ответьте СЕБЕ на вопрос ( касается отцов и матерей) сколько времени в сутки Вы занимаетесь воспитанием ? Сколько времени Вы заняты лишь своим ребёнком .Сколько Вы с ним разговариваете ? ( я сейчас не про то: " иди есть", делай уроки, долго не гуляй, вымый руки и т.д.) я про разговоры, душевные разговоры родителей с детьми....
Так вот (имхо) мало кто сейчас своими детьми занимается по настоящему, а уж те, кто этим занят с .....брошенными, забытыми своими родителями - ПОЧЁТ И УВАЖЕНИЕ !!!
(имхо, имхо ,имхо)

+1

57

Федя написал(а):

ПРосто ответьте СЕБЕ на вопрос

Вот и начните с себя. Ответьте нам на поставленные вами же вопросы.

0

58

прочитала я ваши посты.
возгласы радости и одобрения это хорошо, но я работала в опеке, я курировала и вела усыновление, кандидатов,  документы, осмотры жилища. суды...
в принципе доля правды есть  Александра.

я скептически на все это смотрю, как и на усыновителей, приемных родителей, опекуны это еще кой как...
да и сами дети...далеко от наследственности не уходят.

на данном этапе не усыновила бы, возможно -опека, но то же на данный  час не отвечу однозначно.
время идет меняются мысли и взгляды.

0

59

Туфелька написал(а):

я работала в опеке, я курировала и вела усыновление, кандидатов,  документы, осмотры жилища. суды...

Туфелька,учту данный момент-буду консультироваться,если разрешишь.
Потому что моя ситуация с Лизой зависла в 10ом году хорошенько-единственное,что в 10ом году в итоге я смогла сделать,это устроить в детский дом на отдельное воспитание.Мать знакомой там руководитель,ну вот как арендная плата ежемесячно 35тр оплачиваю на содержание и что бы её ни кто не усыновил и по возможности ездим навещаю.Двух других ребятишек мои друзья взяли в семью,благодарна им очень,сама крёстная мать им.
Каждая встреча с Лизой для меня боль.Вот и планировали мы сейчас пока дети гостят у бабушки с дедом,купить жильё,в октябре зарегистрироваться и уже официально Лизу забрать в семью.Женя мой за,уверены что сил и дохода у нас хватит.А теперь я узнаю,что беременна-а всё это оформляется медленно-отдадут ли мне ребёнка будучи беременной,я месяцев 5 скрыть смогу,но не боле...знаю физиологию свою.
А плюс жильё мы решили брать не огромнейшую квартиру в итоге,тк нам она нужна только для детей в школу водить.Ищем вариант две двушки или однушку и двушку на одной площадке или друг над другом.Чтоб впоследствии каждый ребёнок был обеспечен жтльём,а 4ёх и 5ти комнатные по наследству неделимые.А сами за город в дом,через год два переберёмся уже точно.
Вот при таком колличестве своих детей и ипотеке,потому что решили именно ей проводить сделку,а потом быренько закрыть-материнский надо мой капитал применить.
ПРо остальные твои комментарии ни чего не скажу-у нас ребёнок с хорошими генами.Подруга мне,как сестра и мне стыдно,что я сильно геморная период была и так затянула с пребыванием ребёнка вне семьи....через год ей в школу,а ещё адаптация не пережита.И директриса дет.дома издёргала нас-проверок боится,на птичьих правах ребёнок там
Сегодня целый день у компьютера-читаю информацию.

0

60

Вселенная, а отец ребенка где?
все же законодательство отличается РФ от нашего, хотя наше и копирует законы РФ под свой лад правда.

0


Вы здесь » Форум Жемчужинка » Семейные Отношения » ВАШЕ ОТНОШЕНИЕ К ВОПРОСУ ОБ УСЫНОВЛЕНИИ...?