Форум Жемчужинка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Жемчужинка » Женская беседка » Фамилия мужа: брать или не брать?…


Фамилия мужа: брать или не брать?…

Сообщений 61 страница 69 из 69

61

Maryana, есть! и апостиль и перевод  и еще чего то там, но они мне сказали, что могут просто поставить отметку в российский паспорт о том, что я замужем, а фамилию они давать не будут, ибо в свидетельстве о браке не написано о том, что я должна брать фамилию мужа((

короче очередная нервотрепка %-)

0

62

ℒℴνℯ♡ написал(а):

а фамилию они давать не будут, ибо в свидетельстве о браке не написано о том, что я должна брать фамилию мужа((

так это должно быть по желанию, это уже они отсебятничают

0

63

Maryana написал(а):

это уже они отсебятничают

может быть... но вот нет записи, значит не будем переделывать и все тут!
а еще, мне же и сына придется переделывать фамилию... тоже, блин, заморочно!

0

64

У нас автоматически ты переходишь на фамилию мужа, её сразу записывают в свидетельство о браке, даже не спрашивая.

ℒℴνℯ♡ написал(а):

но вот нет записи, значит не будем переделывать и все тут!а еще, мне же и сына придется переделывать фамилию... тоже, блин, заморочно!

А не пробовали посоветоваться с адвокатом по этому вопросу, с юристом по семейным делам, они досконально знают закон и точно бы ответили правомерны ли действия тех лиц, которые отказываются переводить на фамилию мужа.

0

65

Maryana, я еще месяц как прилетела в Россию, пока не ходила...
наверное надо таки сходить на консультацию к юристу!

я щас посмотрела. у меня 2 перевода с английского - один апостиль, другой просто сертификат и копия меридж сертификата, что нет никаких поправок и прочего. для того, что бы сам оригинал  сертификата не отдавать, что бы его к делу не прикрепили!

0

66

ℒℴνℯ♡,  всё-таки, мне кажется вашему вопоросу поможет только юрист, потому что много отсебячины в таких организациях, из-за лени или намёков ещё чего допускают "не делать лишние движения" для них....

0

67

Maryana:yep: на, надо пойти

0

68

Жемчужинка написал(а):

А вы взяли Фамилию мужа?Нет?Почему?

Я не замужем.
Фамилию своего парня, если вдруг докатится до брака, я бы взяла. Нравится мне она, красивая, хоть обыкновенная вроде.
Вообще, для меня это особого значения не имеет, наверняка если передо мной такой вопрос встанет, выберу себе ту фамилию, что более благозвучной кажется.

Жемчужинка написал(а):

Как относитесь к тому,что бы быть замужен,но со своей девичьей фамилией?

Совершенно нормально, почему бы и нет.
Скорее плохо отношусь к смене фамилии потому что "ну вроде так надо". Вообще против штампа в паспорте ничего не имею, но обязательным не считаю.

0

69

Взяла фамилию мужа, уж очень она мне нравится.
Нормально отношусь, когда фамилию не меняют. Мама не меняла при замужестве.

0

Похожие темы


Вы здесь » Форум Жемчужинка » Женская беседка » Фамилия мужа: брать или не брать?…