Форум Жемчужинка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Жемчужинка » Уж Замуж Невтерпёж » Фактический брак(за или против).


Фактический брак(за или против).

Сообщений 31 страница 60 из 66

31

Жемчужинка написал(а):

Изменю название темы....

Это ты на меня так ругаешься? Так я ж зануда. На самом деле все привыкли называть сожительство гражданским браком. Не все ж юристы...

0

32

Александр написал(а):

все привыкли называть сожительство гражданским браком.

аха :yep:

Александр написал(а):

Это ты на меня так ругаешься? Так я ж зануда.

так знаю)))) :D

А вообще что ты там писал,я полностью согласна....

0

33

Я за! потомучто недавно стала гражданской женой.Приняли решение жить вместе.Любимый мне кольцо подарил. Штампа в паспорте нехочу так как обьяснить щас немогу. А церковь это уже сверх серьезно.

0

34

lezfcsd написал(а):

гражданской женой

как многие говорят "Фактической женой")))

lezfcsd написал(а):

Я за! потомучто недавно стала гражданской женой.Приняли решение жить вместе.Любимый мне кольцо подарил. Штампа в паспорте нехочу так как обьяснить щас немогу. А церковь это уже сверх серьезно.

ПОЗДРАВЛЯЮ ЛЕНА!!!!!!!!!!!!
Правильно!!!!!!!!!!

0

35

Сообщение для lezfcsd
А вдруг он миллионером станет? Вот в этом случае штамп в паспорте как раз бы не помешал. Правда это чуть ли не единственный его плюс. С другой стороны, если миллионершей станешь ты, то штамп как раз будет лишним.

0

36

Сообщение для Александр ну ты загнул
по мне с миллионером жить скучно

0

37

morja4ka написал(а):

по мне с миллионером жить скучно

Точно. А вот с миллионом весело. Поэтому можно развестись, и на законных основаниях оттяпать половину совместно нажитого. :D

0

38

:D Сообщение для Александр : :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D :D  :D  :D  это точно  :cool:  но есть одно но чтоб расписаться с миллионером и получить половину совместно нажитого надо прожить много с ним и ещё не дай бог он составит брачный контракт :tired:

0

39

morja4ka написал(а):

не дай бог он составит брачный контракт

Поэтому брачный контракт надо составлять пока он ещё на седьмом небе от любви. Потом может быть поздно.

0

40

так вы ушли от темы и беседуете о другом....
про контракт есть отдельная тема...
про миллионы и миллионера создайте новую...

0

41

Жемчужинка написал(а):

так вы ушли от темы и беседуете о другом....

А как же тогда объяснить плюсы и минусы брака? Или просто "за" или "против"? Тогда коротко - я против.

0

42

Александр написал(а):

я против.

Александр написал(а):

сожительство, или брак фактический.
Разницы не вижу никакой. Разве что в сожительстве нет всего того официоза и штампов в паспортах, которые чаще всего ничего хорошего в отношения не вносят. К тому же никаких привелегий официальный брак не даёт. Просто государству так удобней нас систематизировать и контролировать.

а мне показалось иначе

0

43

Александр написал(а):

Тогда коротко - я против.

против если она миллионерша? :D  :D  :D

0

44

morja4ka написал(а):

против если она миллионерша?

:mad: не надо фантазий...говорим о реальности

0

45

Сообщение для Жемчужинка так я и о реальных вещах спрашиваю вот есть у меня знакомый мы скажем дружим просто но он проявляет интерес ко мне как к девушке ему кстати как и Шурику  :D  он богатый и всё готов сделать ради меня
вот и вопрос сходиться мне с ним или сразу замуж выскочить ??? :D  :rofl:

0

46

morja4ka написал(а):

вот и вопрос сходиться мне с ним или сразу замуж выскочить ???

ну так это только тебе решать))))
Хотя если нет чувств то за деньгу их не купишь...

0

47

Жемчужинка написал(а):

ну так это только тебе решать))))

так вот я у Александра хотела разузнать как бы он поступил  :D  так что не ругайся мы не флудили

0

48

Жемчужинка написал(а):

а мне показалось иначе

Чего иначе-то? Я и там и там против официального брака. :yep:

morja4ka написал(а):

против если она миллионерша?

Да, тем более против. Я не смогу быть мужем при жене и дополнением к интерьеру.

morja4ka написал(а):

вот и вопрос сходиться мне с ним или сразу замуж выскочить ???

Ну вопрос... Тебе самой-то чего хочется? Если жизнь обеспечить свою - то выходи замуж и заключай контракт. Если любви большой и чистой... её ведь можно прождать сто лет. А потом разочароваться.

morja4ka написал(а):

я у Александра хотела разузнать как бы он поступил

На месте девушки? Конечно вышел бы замуж. Жить лучше с богатым (если не отморозок). А спать можно и с любимым.

0

49

Александр написал(а):

А спать можно и с любимым.

так потом будет противно спать с не любимым .Вопрос конечно сложный.Но я ему сказала лучше остаться друзьями и всё.

0

50

morja4ka написал(а):

так потом будет противно спать с не любимым

Не обязательно. А что касается "потом", так потом может и с любимым (бывшим) будет спать противно. Так уж лучше противный миллионер.

Сообщение для Жемчужинка
И не ругайся! Мы опять по теме. Я всё ещё против официального брака! :D

0

51

Александр написал(а):

Сообщение для ЖемчужинкаИ не ругайся! Мы опять по теме. Я всё ещё против официального брака!

:D  :D  :D

подожди так ты же вроде в официальном браке состоишь :playful:

0

52

morja4ka написал(а):

так ты же вроде в официальном браке состоишь

Истину глаголишь, дитя моё. Ну так это по молодости, праздника захотелось, вот и придумали жениться. Сейчас смысла в этом не вижу. Хотя, лично для меня, и вреда никакого.

0

53

Александр написал(а):

Сейчас смысла в этом не вижу. Хотя, лично для меня, и вреда никакого.

Смысла нет и вреда ни какого а факт остаётся фактом :playful:  :D

0

54

Александр написал(а):

Я и там и там против официального брака.

Я торможу Сегодня Или Не только Я)))))
Фактический брак-это...эт не официальный же))))А мы то об этом))
Сообщение для АлександрСообщение для morja4kaВот балаболы))) :rofl:

0

55

Сообщение для Жемчужинка [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]  ну мы эт тут забалтались немного

0

56

я тут в другие сайты заходила и наткнулась на

"Гражданский брак - это хорошо, (но) ...".
...но я не разрешила бы его "заключить" своей дочери;

...но, как правило, он недолговечен;

...но только для мужчины;

...но женщины не всегда на него соглашаются;

...но лишь на непродолжительное время перед регистрацией;

...но упаси Бог меня от него;

...но только в "любовных романах";

...но при условии, что оба его приемлют;

...но при взаимных обязательствах сторон...

"Гражданский брак - это плохо, (зато, однако)..."
...однако я бы попробовал;

...однако в некоторых случаях он уместен;

0

57

Пока дело касается чисто чувств - никаких проблем, личное дело. Но, когда поднимается имущественный вопрос, или, что ещё важнее - детский, то регистрация, конечно же, желательна. Закон защищает имущественные права супругов, и их детей, только в случае официального брака. А так - всегда не лишним будет "обкатать" отношения... Мало ли - может у кого-то непереносимая вредная привычка какая-нибудь, да мало ли причин, по которым двое людей могут не ужиться на одной территории... Вздохи под луной и секс в гостях, это одно, а ежедневный совместный быт - это уже, другое, чуть-чуть...:-)

0

58

toNIK написал(а):

Закон защищает имущественные права супругов...

Ничего он не защищает. Я бы даже сказал совсем наоборот. В фактическом браке при "разводе" каждый остаётся при своём, тогда как при разводе после пребывания в официальном браке - всё нажитое совместно делится пополам. Т.е., если к примеру один из супругов за это время заработал миллион, а второй ни фига ничего не сделал даже на копейку - то получат они поровну.

...и их детей, только в случае официального брака.

Тоже не правда. Дети защищены в любом случае. Если сожителя/сожительницу можно просто выгнать из дома, то ребёнка нельзя ни выгнать, ни даже снять с регистрации (если она есть). Алименты на ребёнка также выплачиваются независимо от регистрации брака в ЗАГСе. Поскольку бывший супруг/супруга, как и сожители, родственниками де-юре не считаются, а ребёнок получает родственные права с рождения и пожизненно.

toNIK написал(а):

А так - всегда не лишним будет "обкатать" отношения... ...Вздохи под луной и секс в гостях, это одно, а ежедневный совместный быт - это уже, другое, чуть-чуть...

А вот это совершенно правильно. :yep:

0

59

Александр написал(а):

Я бы даже сказал совсем наоборот

а напрасно. Один из супругов может не принимать участия в накоплении совместного имущества по объективной причине (болезнь, уход за ребёнком, инвалидом, отсутствие работы по специальности, и т.д.). Вы не будете отрицать, что при разводе, в этом случае, права их будут нарушены?

Александр написал(а):

Дети защищены в любом случае

далеко не в любом. Только в случае, если отец не отрицает своего отцовства. Достоверно это может установить только генетическая экспертиза, но она пока не отнесена законом к прямым доказательствам. То же самое относится и к вопросам наследования (так же как и наследования супругами, в случае смерти или недееспособности одного из них).

0

60

toNIK написал(а):

Вы не будете отрицать, что при разводе, в этом случае, права их будут нарушены?

Буду отрицать. Какие права, если де-юре они чужие люди? С другой стороны, при заключении официального брака права нарушаются сплошь и рядом. Почему вдруг имущество должно делиться пополам - совершенно непонятно. Единственное объяснение - так проще государству.

toNIK написал(а):

Только в случае, если отец не отрицает своего отцовства.

Почему? Есть конечно прямые и не прямые доказательства, но судебная практика показывает, что практически всегда суд выносит положительное решение об установлении отцовства, если истцом представлены хоть какие-то доказательства. Отрицательное решение выносится только в случае, когда экспертизой доказано, что данный мужчина точно не является отцом.
А вот в случае брака официального, муж считается отцом автоматически. И сколько бывших мужей платят алименты на совершенно чужих им детей? Статистики такой нет, но я уверен - очень и очень много.
Так что в официальном браке и справедливость официальная. А недовольными остаются как правило обе стороны.
А проще, если и есть преимущества у официального брака, то только для одной из сторон. И то, весьма сомнительные.

0


Вы здесь » Форум Жемчужинка » Уж Замуж Невтерпёж » Фактический брак(за или против).